профилактика ПДД

17.11.2023

МАДОУ № 39 проводит системную, профилактическую работу по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги организуют работу с родителями, проводят разные познавательные мероприятия совместно с детьми на закрепление правил дорожной безопасности.

DSCN4178.jpg

IMG_20220215_093141.jpg

IMG_20210921_141705.jpg

08.06.2020

пб1.jpg

ВИЧ.jpg

1 Декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Формирование здорового образа жизни является одним из наиважнейших направлений семейного воспитания. Ведь каждый из родителей хочет, что его ребенок вырос физически, психически и умственно здоровым, без вредных привычек. Во много формирование здорового образа жизни зависит от традиций, что сложились в семье.

Владея информацией о том, что такое ВИЧ/СПИД и как от этого заболевания защитить себя и своего ребенка, Вы будете держать ситуацию под контролем.

Почему Вы должны говорить о ВИЧ/СПИДе со своим ребенком?

ВИЧ остается одним из основных проблем глобального общественного здровоохранения: с момента начала эпидемии ВИЧ заразились примерно 78 миллионов человек и 39 миллионов умерли от болезней, связанных со СПИДом.

Нашим детям предстоит жить в мире, где есть эпидемия СЧПИДа. Говорить на подобную тему с ребенком нелегко и немногие родители сомневаются, можно ли обсуждать такие вопросы с детьми, как и когда это лучше делать.

Важно понимать, что риск инфицироваться ВИЧ, для подростка, вполне реален. Вы не можете постоянно следить за тем, что делает Ваш ребенок. Вы должны убедить вашего ребенка принимать верные решения. Детям всех возрастов необходимо знать об этой болезни!

Несколько полезных советов

1. Не избегайте сложных вопросов!

2. Начинайте разговор сами!Разговаривая с ребенком нужно использовать только те слова, которые он сможет понять.

3.Безопасность ребенка- прежде всего! некоторые взрослые до сих пор верят, что проблема СПИДа касается только представителей неких "групп риска " и совершенно не имеет никакого отношения к их детям. не позволяйте собственным предрассудкам стать угрозой безопасности вашего ребенка!

16.04.2018Хочу такой сайт

01.03.2018

Зацепился за поезд_preview.jpg

Железная дорога - зона повышенной опасности!!!

Опасность подстерегает каждого человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение.

Каждый должен знать, что железная дорога - это зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит жизнь ваша, а также ваших детей и близких.Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Основными причинами травмирования детей и взрослых является грубые нарушения ими правил безопасности на железнодорожном транспорте, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, настилами, а порой и незнанием правил безопасности на железнодорожном транспорте.

82188528.jpg

Терроризм- это метод, посредством которого организованная группа  или партия стремиться достичь провозглашаемых ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Экстремизм - это приверженность к крайнем мерам и взглядам , радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений, совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по сотовому телефону

МЧС, ПОЖАРНАЯ ЧАСТ -101

ПОЛИЦИЯ _ 102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ - 103

ГАЗОВАЯ СЛУЖБА - 104

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ - 112

Уральская ассоциация"Центр этноконфессиональных исследований, профилактика экстремизма"

16.03.2017

С 13 по 24 марта 2017 года Министерством внутренних дел Российской  Федерации традиционно проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию "Сообщи , где торгуют смертью"

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ.

Мы призываем вас проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции.

Ее участниками может стать любой житель , который осознает опасность наркомании и желает оградить себя и своих близких от наркотиков.

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ и притонах, а также лицах, причастных к их незаконному обороту, можно по тел.

- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по свердловской области (343) 358-71-61 (круглосуточно)

- 02

- тел. доверия экстренной, психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской обл. 8-800-300-11-00

- горячая линия наркологического реабилитационного центра "Урал без наркотиков" 8-800-3333-118

- тел. для детей и подростков (343) 307-72-32

28.02.2017

13.01.2017

для родителей о наркомании.jpg

В последнее время распространение и продажа наркотических веществ, преобладает катастрофические размеры. И перед нами стоит вопрос "Как защитить наших детей от пагубного воздействия такого явления как наркомания"

К контингенту людей, находящихся в зоне риска по употреблению наркотиков, относятся и дети дошкольного возраста. так как ребенок является незащищенным социальным субъектом, доверчивым ко всем взрослым, для которого характерна познавательная деятельность и любопытство во всем.

профилактическую деятельность против наркомании нужно начинать уже в дошкольном возрасте. Необходимо устраивать профилактические мероприятия, непосредственно организуя их с родителями, так как семья прививает ребенку необходимые общественные и культурные формы поведения.

К профилактическим задачам относятся:

- информирование родителей

- укрепление доверительные и позитивных детско-родительских отношений

- пропаганда здорового образа жизни