Лыжня России 2022

10.02.2022

Лыжня России" – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта. По всей России начиная с 1982 года в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

В рамках декады « Лыжни Росси -2022» 9 февраля 2022г. воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в гонке «Лыжня России - 2022», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций. В забеге принимали участие дети старших подготовительных групп. Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!» Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников лыжного забега. Поддержали детей пришли и их родители. В рамках декады « Лыжня России 2022» поучаствовали и наши сотрудники и педагоги.

Всех перед стартом зарядил хорошим настроением инструктор по физо  Чермянинова Л.М. Поздравила с началом старта и пожелал всем удачи. Награждал победителей  соревнований наградили медалями и почетными грамотами. "Лыжня России" прошла задорно, замечательно.

У всех детей и родителей осталось много положительных впечатлений! Такие  зимние прогулки, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.          Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2022