23 февраля- День защитника Отечества

22.02.2022

В нашем доу хорошая традиция отмечать 23 февраля.  Праздник 23 февраля- замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма к своей Родине, уважение и гордости к защитникам отечества.

Была проведена большая работа . Дети с воспитателями читали стихи, художественные произведения на патриотическую тему. Знакомили детей с особенностями военных профессий, формирование представлений о службе в армии.

Все группы оформили творческие выставки, выставки стенгазет. Организовали акцию " Подари книгу к 23 февраля". Дети и воспитатели изготовили книжки-самоделки на военную тематику и подарили малышам.

Ну и конечно провели музыкально-спортивные праздники " День защитники Отечества". Дети читали патриотические стихи, пели песни, исполняли патриотические танцы. Провели игры-эстафеты где дети проявили ловкость, выносливость, сообразительность.

Все мероприятия прошли на положительно-эмоциональном подъёме. Участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
РАЗВЛЕЧЕНИЕ К 23 ФЕВРАЛЯ .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.02.2022