М.М.Пришвин-детям

14.02.2023

Дошкольное детство - это важный этап в воспитании читателя, любящего книгу, которая помогает познать окружающий мир и себя в этом мире, формирует нравственные качества личности.

Ребёнок по своей природе - исследователь и его интерес к окружающей  природе и животному миру появляется в раннем детстве и не угасает. У детей часто появляется много вопросов о жизни животных и  насекомых, ответы на которые можно найти в книгах писателя-натуралиста Михаила Пришвина.

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения талантливого русского писателя Михаила Пришвина. Это был удивительный автор, который умел подмечать интересные моменты природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

Произведения Пришвина, написаны необычно красивым и образным языком, они проникнуты любовью к родной природе, их красота и искренность привлекает читателей всех возрастов.

В день рождения выдающегося писателя воспитатели старшей группы "Знайки"  решили познакомить своих воспитанников с его творчеством: в группе прошла тематическая неделя посвященная творчеству М.М. Пришвина. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам его книг: «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб»,  «Ёж», «Говорящий грач», "Белый ожерелёнок" и др. Оформлена  в группе книжная  выставка, на которой  представлены  произведения автора,  в месте с детьми прослушивали аудиозаписи: голоса птиц, звуки леса, рассматривали книги, иллюстрации по произведениям автора.

Итогом недели стали тврческие подгрупповые работы из природного материала и пластилина.Хочу такой сайт

Его книги, такие простые и интересные, что, сколько бы лет не прошло, их будут читать новые и новые дети.

Надеемся, что вы будете любить природу, как любил её Михаил Пришвин.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2023

Дата обновления: 13.02.2023