ОТЧЕТ открытого занятия по экспериментально-познавательной деятельности в старшей группе на тему «Удивительные свойства воздуха».

29.04.2023

Дети очень любят экспериментировать. В ходе этих экспериментов дети учатся наблюдать, отвечать на вопросы, сравнивать. Чем разнообразнее опыты, тем больше информации получает ребенок.

Дети старшей группы « Карапузы» – очень активные, любознательные, творческие. Они любят не только играть и заниматься, а также вместе со своим воспитателем организовывать познавательно-исследовательскую деятельность.

25 апреля мы провели открытое занятие по познавательно-исследовательская деятельность. Интересные опыты с воздухом. Предварительно была проведена с ребятами интересная беседа про воздух, про то, что такое ветер, и как он появляется. Мы наглядно с помощью опытов могли убедиться в огромной роли воздуха в жизни людей. Дети провели опыты, научились «ловить» воздух, проверяли что он жизненно необходим. Ребята узнали, что воздух переносит запахи и может создавать звуки. Пускали мыльные пузыри, которые тоже появляются с помощью струи воздуха который находится в легких. Интересный опыт со стаканчиком с водой и трубочками наглядно показал, как образуются воздушные пузыри. Все  сегодня были довольны, ведь они получили огромный, наглядный практический опыт.

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 11.01.2024