21 сентября в день Международного Дня Мира в детском саду было проведено занимательное мероприятие «День Мира».

21.09.2023

В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом

главном – о мире на планете. Мы узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника.

Час мира мы посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

Этот праздник празднуется ежегодно, поэтому подобные мероприятия актуальны, их надо проводить с детьми, учить детей оберегать мир.

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам!

Милые мальчишки и девчонки,

Научите взрослых мирно жить.

Детские, прекрасные ручонки,

Постарайтесь Мир наш сохранить.

Дети наши, будьте-ка смелее!

Занимайте место у руля!

Станете командой вы, взрослея,

нашего земного корабля.

Станет Мир и лучше, и светлее

В разноцветье милых детских глаз,Хочу такой сайт

Люди станут чище и добрее.

Дети! Мы надеемся на вас!

Эти строки о Международном Дне Мира, который каждый год отмечается 21

сентября. Мы все знаем, что война приносит горе и разрушения. В этот день

все страны должны приостановить войну.

День Мира каждый год начинается со звона КОЛОКОЛА МИРА.

Дети из 60 стран собрали монеты, и их них изготовили этот необычный

символ мира, который поместили в сооружении, напоминающем японский

храм.

На колоколе написаны важные слова: «Да здравствует всеобщий мир во всем

мире». Люди должны помнить о том, что жить надо без конфликтов, без войны, в справедливом мире.

Как мы можем внести свой вклад в сохранение мира на Земле? Ребята, а у нас в России символом мира стал белоснежный голубь

И сейчас мы с вами попробуем сделать символ мира – голубя, и у каждого из вас будет свой маленький символ мира - память о мире, о нашем занятии. С самого детства мы учимся жить все вместе в одной большой стране, в одном мире и беречь его.

Дата создания: 20.10.2023

Дата обновления: 20.10.2023