Закрепление правил дорожного движения

28.09.2023

Ежегодно в сентябре месяце в нашем детском саду проходит «месячник» по ПДД. И этот год не стал исключением. Прошел целый комплекс мероприятий: экскурсия к светофору, создание коллективной работы: «Пешеходный переход», игры, загадки, показ презентации по теме «Стань заметным!», рисунки, аппликации, лепка, спортивный праздник по теме. Дети закрепили полученные ранее знания

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, актуальны в обучении детей всегда. Тема была выбрана не случайно, так как из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений. Донести эти знания до детей, выработать в детях потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача воспитателя. Поэтому необходимо воспитывать у детей бдительность и необходимость соблюдать ПДД для сохранения собственной жизни и своего здоровья.

Дата создания: 20.10.2023

Дата обновления: 10.11.2023