"Неделя здоровья в группе раннего развития"

08.04.2024

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни, ведь здоровье малышей является одной из актуальных проблем в современном обществе. Первые представления о здоровом образе жизни лучше всего закладывать в раннем возрасте.

7 апреля вся планета отмечает Международный день здоровья. В группе раннего возраста с 01.04 2024г. по 05.04.2024г. прошла тематическая неделя  посвященная этому дню. В течение всей недели проводилась работа по формированию здорового образа жизни у малышей.

В рамках недели здоровья под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» в группе «Звёздочки»  были проведены мероприятия: утренние и дыхательные гимнастики, физкультурные минутки, подвижные игры, закаливающие процедуры в режиме дня. С малышами проведены интересные беседы «Мячик главный наш спортсмен», «Кукла Катя заболела», «Девочка чумазая», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». Каждый день педагог с детьми рассматривали иллюстрации, картинки, фотографии. Читали художественную литературу К. Чуковского «Мойдодыр», «Айболит», «Девочка чумазая». Играли с ребятами в дидактические игры «Волшебный мешочек», «Что нужно Айболиту». Большой интерес у детей вызвала сюжетно – ролевая игра «Больница».

Для родителей  была изготовлена папка — передвижка « Бережем здоровье с детства или 10 заповедей здоровья» А также был оформлен стенд «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» и стенд с детскими рисунками и поделками.

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024