День космонавтики. Юбилей Ю.А. Гагарина-90 лет.

12.04.2024

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин впервые в истории человечества отправился в космос.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники нашей группы в течение недели знакомились с информацией о космосе и космонавтах, планетах солнечной системы, небесных телах и созвездиях, летательных аппаратах. А еще этот год страна отмечает юбилей первого космонавта Ю.А.Гагарина-ему бы исполнилось 90 лет. Мы в ребятами посмотрели презентацию про биографию великого человека.Свои знания и умения ребята закрепили в творческих работах. В детском саду была организована выставка «День космонавтики», где все смогли увидеть креативные и оригинальные поделки и рисунки детей и их родителей.

Дата создания: 16.04.2024

Дата публикации: 12.04.2024