ОТЧЕТ Пожарная безопасность для малышей.

12.09.2024

В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому воспитатели детских садов уделяют этому вопросу особое внимание. Детям мы должны дать достаточно знаний, как вести себя при пожаре, какие действия могут привести к небезопасным ситуациям. Дети должны понимать почему пожары опасны. Поэтому проведение бесед доступным для детей языком, является важным моментом. Для детей полезны будут рассказы, занятия в игровой форме, в форме сказок, инсценировок.  Для наших ребят мы показали спектакль « Не играй с огнем»,проводили беседы по пожарной безопасности, рассматривали и  рисовали пожарную машину. Дети познакомились с профессией пожарный. Узнали много интересного и нового.

Важная роль отводится родителям, которые должны проводить профилактические беседы с детьми дома на тему противопожарной безопасности.

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 12.09.2024