«Как воспитать защитника Отечества»

17.02.2024

Консультация: «Как воспитать защитника Отечества»

Наступает праздник «День защитника Отечества». Как же познакомить ребенка с этим праздником, с какого возраста следует это делать? Патриотическим воспитанием следует заниматься с младшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Воспитание патриотических чувств - одна из важнейших задач современного общества. И начинать нужно постепенно. Уже с трех лет дети должны понимать разницу между сверстниками и взрослыми людьми, проявлять к ним уважение, любить своих родных и близких. Этому способствует только любовь к детям. Самым главным в воспитании является личный пример. Дайте детям информацию о родах войск, о службе в армии. Пусть мальчики знают, что служить в армии - это почетно. Если папа, дедушка, старший брат интересно расскажут о своей службе, то ребенку захочется служить в армии и быть таким же смелым и храбрым!