Крымская весна

Этот край чудесный, там, где синь небес,

Голубое море и зеленый лес,

Ручеек звенящий и веселый гром,

Это запах хлеба, это отчий дом

Родина родная наша сторона,

Ты на всей планете лучшая страна.Хочу такой сайт

Крымская весна- одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к РФ. Основные события проходили в период с 27 февраля по 21 марта 2014года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно перешел в российский.

Годовщина Крымской весны всегда широко отмечается на территории полуострова. Праздничные мероприятия стараются устроить во всех крупных городах. На центральных площадях ставят концертные площадки, устраивают ярмарки, выставки.

• Крым- единственный полуостров, где присутствует 3 природно- климатические зоны: субтропики, горы, степи.
  • В Крыму течет 257 рек, есть 50 соленых озер, самая высокая точка полуострова гора Роман-Кош 1545м.
  • Самый протяженный троллейбусный маршрут- Симферополь -Ялта, 86 км.
  • В Крыму расположена одна из мощнейших в мире солнечных электростанций.
  • 100 лет назад 40% поваренной соли Российской империи добывалось в Крыму.

Крым - это Россия! В нашем детском саду мы стараемся развивать у детей  нравственно-патриотические ценности через чувство гордости за принадлежность к великой стране России. Проводим беседы, знакомимся с гербом Крыма, рассказываем о его достопримечательностях, природе: богатсве растительного и животного мира. Проходят занятия по рисованию и аппликации на данную тему.