Мои безопасные каникулы

07.06.2021

Лето – это пора веселья и беззаботности. Очень важно не забывать про правила безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

В рамках Международного дня защиты детей в нашем ДОУ проводились  мероприятия, направленные на профилактику безопасности обучающихся дошкольных образовательных организаций в период летних каникул.  С 31 по 5 июня 2021 года  проведен комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы».

чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем.

Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

1. Были проведены беседы :

- не оставляйте на виду спички, зажигалки;

- как правильно действовать при экстремальной ситуации;Хочу такой сайт

- если ребенок  остается дома один;

2. Организована выставка " Первичные средства тушения"

3. Дети посетили вертуальный музей " Истории пожарной охраны и добровольчества"

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни!

памятка как себя вести на воде.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения на природе.pdf (скачать) (посмотреть)