Роль футбола в физическом воспитании дошкольников 2021

Роль футбола в физическом воспитании дошкольников

Футбол является достаточно распространенным видом спорта, – который способствует разностороннему физическому развитию. Данный вид спорта вырабатывает способность быстро осваивать двигательные навыки, быстро перестраивать двигательную деятельность в соответствии с меняющейся обстановкой и игровых ситуациях ведением, обводкой,  ударами по мячу, требуют от игроков проявления больших усилий и возможностей, где закаляется организм, повышается выносливость. Постоянное наблюдение за игрой влияет на скорость реакции и тренирует сообразительность. Футбол, как командная игра способствует разностороннему физическому развитию юного спортсмена. Развиваются качества характера такие как:

- умение подчинить личные интересы интересами команды

- чувство ответственностиХочу такой сайт

- уважение к соперникам или партнерами в играх.

В нашем детском саду позволяют условия проводить занятия на улице.  Мы используем обучение элементами футбола в системе физического воспитания, обучаем соблюдать технику удара носком по мячу и удару внутренней стороны стопы. Ведение мяча в парах, остановка мяча.

Дети с удовольствием осваивают эти навыки и как настоящие спортсмены всегда готовы играть в команде. Они собраны, организованы, умеют договариваться межу собой, решают спорные ситуации – это очень здорово! Возможно, что в недалеком будущем из наших детей выйдут звезды футбола!